11 апреля 2012

10 апреля в МБОУ Гимназия №14 «Университетская» состоялась региональная научно-практическая конференция «Гендерный подход в обучении и воспитании в условиях модернизации российского образования». Конференция посвящена памяти Валентины Дмитриевны Еремеевой, В.Д. Еремеева – автор нового направления в педагогике – нейропедагогики (в соавторстве с Т.П. Хризман), автор публикаций, в том числе и монографий, по данному направлению и разработанного и апробированного курса лекций. Она была одним из ведущих в стране специалистов по гендерной педагогике. Она останется с нами, с нашими воспитанниками в своих трудах – книгах, статьях, выступлениях. Всегда энергичная, открытая, увлеченная, она сеяла доброе и вечное в тех, с кем встречалась.

На пленарном заседании прозвучали доклады: Здоровье и безопасность – ключевые проблемы современной школы

Айзман Роман Иделевич – д.б.н., профессор кафедры анатомии, физиологии и безопасности жизнедеятельности НГПУ.

Роль гендерного подхода в обучении и воспитании детей в условиях внедрения ФГОС

Габер Ирина Владимировна – к.м.н., зав. кафедрой охраны здоровья и основ безопасности жизнедеятельности НИПКиПРО

Гендерно – ориентированное обучение – проблемы и перспективы.

Ковель Марина Юрьевна – руководитель кафедры здоровьесбережения, психолог высшей категории лицея № 103 «Гармония» г. Железногорска Красноярского края, Почетный работник общего образования.

Женская идентичность. Как задумано природой.

Авдонина Ольга Геннадьевна – к.м.н., психолог-эндокринолог городского эндокринологического центра

Далее образовательные учреждения города Новосибирска МБОУ КШИ «Сибирский кадетский корпус», МБОУ «Женская классическая школа» МАОУ «Гимназия № 11 «Гармония, МБОУ «Гимназия № 14 «Университетская» и Лицей №103 «Гармония» города Железногорска, Красноярского края представили практический опыт работы по гендерному обучению. Так же в рамках конференции состоялся круглый стол по теме «Роль гендерного подхода в обучении и воспитании детей в условиях внедрения ФГОС».

 

 

Официальный сайт гимназии №14 "Университетская" города Новосибирска.
Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. ©Гимназия №14 "Университетская", 2015

Для корректного отображения страниц сайта на компьютере должен быть установлен Adobe Flash Player, который можно бесплатно скачать на официальном сайте.

Все документы на сайте представлены в общедоступных форматах: PDF, ZIP. Для просмотра и печати документов в формате PDF требуется Adobe Reader, который можно бесплатно скачать на официальном сайте.

Форматы авторских документов на сайте общедоступны, и позволяют устанавливать необходимую степень защиты авторских прав. Обозначение и защита от копирования авторских материалов устанавливаются авторами в соответствии с законодательством об авторском праве.

Персональные данные сотрудников организации используются с их письменного согласия.

Хостинг сайта, его бесперебойная работа и защита от вирусов поддерживается дата-центром МКОУ ДОВ ГЦИ «Эгида».
Сайт создан и работает на базе авторской системы управления контентом.
Технические средства сайта обеспечивают защиту информации от уничтожения, модификации и блокирования доступа к ней, а также иных неправомерных действий в отношении нее.
Копирование информации на резервный носитель, обеспечивающий ее сохранность, выполняется техническими средствами дата-центра.

орксэ