8 мая 2013

Сегодня, 8 мая, в преддверии Великой Победы прошел праздничный концерт. «Песня, ведущая к Победе» так называлось это торжественное мероприятие, в котором приняли участие все классы нашей гимназии и все педагоги.

Песни военных лет звучали и сегодня, потрясая сердца юного поколения. Они несколько не постарели, они, и сегодня в строю. С каким воодушевлением песни военных лет исполнялись учениками нашей гимназии.

Бурю эмоций вызвала песня «О далекой Родине» в исполнении Маленкова Никиты. Как преемственность поколений была воспринята песня «На безымянной высоте», которую исполнили учитель Слабиенко Михаил Григорьевич и ученик Маленков Никита.

На «бис» была воспринята песня в исполнении Нисковской Юлии Константиновны «Тучи в голубом», «Вальс фронтовой сестры» в исполнении Хабаровой Елены Леонидовны.

«Кто сказал, что нужно бросить песни на войне, после боя сердце просит музыки вдвойне» - такими словами начали свое выступление гимназисты сводного хора, несшего вахту памяти у Поста №1. Задорно прозвучала «Смуглянка» в их исполнении.

Дважды, почтить память погибших, поднимался зал под песню «Журавли и Минута молчания».

Дружно, всеми присутствующими в зале, была исполнена песня «Катюша», которая показала, что песня не забыта, она продолжает жить в поколениях.

С затаенным дыханием дети слушали старую известную песню в исполнении Примаченко Марии Андреевны «На побывку едет молодой моряк» и новую задушевную песню в исполнении Запеваловой Татьяны Владимировны «Низко поклонимся Вам, ветераны».

Очень известную популярную песню военных лет спели ученицы 7-го класса Хачатрян Люсине и Черкашина Дарья.

Проникновенные стихи-письма прочитали ученики 4 «А» класса: Реморов Николай, Павлов Тимофей, Обливанец Кирилл, Черных Дмитрий.

Торжественно и сурово прозвучала песня «Горячий снег» в исполнении Августовского Сергея.

Затаив дыхание слушали Курочкину Катю и Старцеву Александру, вышедших на сцену, одна в образе печали и скорби, другая в образе жизни и света со свечами в руках, которые говорили о двух страницах календаря в истории страны:22 июня и 9 мая.

Дети принесли фотографии своих дедов и прадедов, прошедших ВОВ. Называли имена своих родственников, погибших и вернувшихся с войны.

Они выстроились в «Линейку памяти». Это и есть память поколений.

С приветственным словом и поздравлением присутствующих выступила директор гимназии, Любовь Вилениновна Судоргина в конце выступления прочитала стихотворение собственного сочинения о войне.

Главной победной песней «День Победы» завершилось это патриотическое мероприятие, этот главный праздник Победы, Мая и Свободы.

С чувством ответственности провели этот праздник ведущие праздника Дубков Илья и Лежепеков Никита – ученики 7 «А»класса.

Исполнители:
Видеопрезентация подготовлена Бересневой Ю.А.
Техническая поддержка: Данилина Л.В, Пайцева Т.В.
Сценарист – постановщик: Остромецкая О.И.
Фото Данила Мироненко

 

 

Официальный сайт гимназии №14 "Университетская" города Новосибирска.
Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. ©Гимназия №14 "Университетская", 2015

Для корректного отображения страниц сайта на компьютере должен быть установлен Adobe Flash Player, который можно бесплатно скачать на официальном сайте.

Все документы на сайте представлены в общедоступных форматах: PDF, ZIP. Для просмотра и печати документов в формате PDF требуется Adobe Reader, который можно бесплатно скачать на официальном сайте.

Форматы авторских документов на сайте общедоступны, и позволяют устанавливать необходимую степень защиты авторских прав. Обозначение и защита от копирования авторских материалов устанавливаются авторами в соответствии с законодательством об авторском праве.

Персональные данные сотрудников организации используются с их письменного согласия.

Хостинг сайта, его бесперебойная работа и защита от вирусов поддерживается дата-центром МКОУ ДОВ ГЦИ «Эгида».
Сайт создан и работает на базе авторской системы управления контентом.
Технические средства сайта обеспечивают защиту информации от уничтожения, модификации и блокирования доступа к ней, а также иных неправомерных действий в отношении нее.
Копирование информации на резервный носитель, обеспечивающий ее сохранность, выполняется техническими средствами дата-центра.

орксэ