15 января 2014

Что может быть ценнее жизни человека?

Пожалуй, ответ на этот вопрос однозначен – ничего. И, конечно же, каждый человек должен заботиться о себе и хранить себя.

По статистике по причине несоблюдения правил дорожного движения всеми участниками движения ежегодно на дорогах гибнут тысячи человек. Водители, пешеходы, пассажиры – каждый из них зачастую становится виновником непоправимого.

15 января 2014 года учащиеся гимназии совместно с сотрудниками ГИБДД города Новосибирска провели акцию «Пешеход». Дети написали письма пешеходам с просьбами быть внимательными и осторожными, не нарушать правила дорожного движения; с обращением к взрослым, чтобы они давали положительный пример детям, тем самым обеспечивая главное для человека – его безопасность.

***

Уважаемый пешеход!

Позаботьтесь о своей жизни! Прошу Вас не переходить дорогу в неположенных местах. Необходимо соблюдать правила дорожного движения и переходить дорогу на пешеходных переходах.

Если Вам безразлична своя жизнь, то подумайте о водителе. Ведь ему жить с такой страшной мыслью, что он лишил человека жизни! День за днём случаются аварии, в которых погибает много людей. Нарушая правила дорожного движения, Вы можете быть следующим! Задумайтесь о своей безопасности. Вам, конечно, дорога Ваша жизнь! Вас ждут дома! Соблюдайте правила дорожного движения!

***

Уважаемый пешеход! Ты, конечно, знаешь, что нужно быть внимательным на дорогах. А знаешь почему? Водитель – это тоже человек! Он может не увидеть тебя, может не успеть затормозить на скользкой дороге. Я надеюсь, что ты переходишь дорогу правильно. Но я хочу напомнить, что дорога – это опасное место! Зимой на дороге особо опасно! Снег, гололёд, сумерки… Подумай о своей жизни, пешеход!!! Тебя ждут дома твои родные и близкие.

Соблюдай эти несложные правила, и жизнь будет радовать тебя своими красками!

***

Уважаемые пешеходы! Не переходите дорогу там, где нет пешеходного перехода! Это может привести к трагедии… Не выбегайте на дорогу из-за сугробов, кустов. Переходите дорогу правильно, и это будет залогом Вашей счастливой жизни. Переходите дорогу, пешеходы, в специально отведённых местах! Сохраните свою жизнь!

Вот те добрые советы,
В них и спрятаны секреты,
Как здоровье сохранить!
Научись его ценить!

***

Уважаемый пешеход! Дорогу нужно переходить там, где есть знак перехода. Но даже на переходе необходимо убедиться, что машина остановилась. Если машина движется довольно быстро, то лучше подождать, пока она проедет, а потом уже продолжить свой путь.

Будьте внимательны на дорогах и берегите свою жизнь!!! Ведь жизнь у нас одна!

Хочется присоединиться к просьбам юных авторов писем: взрослые и дети, берегите свои жизни; каждую минуту помните о том, что любой неосторожный шаг на дороге может привести к печальным последствиям! Соблюдайте правила дорожного движения!

Loading Image
/news/140115/sl01.jpg /news/140115/sl02.jpg /news/140115/sl03.jpg /news/140115/sl04.jpg /news/140115/sl05.jpg /news/140115/sl06.jpg

 

 

Официальный сайт гимназии №14 "Университетская" города Новосибирска.
Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. ©Гимназия №14 "Университетская", 2015

Для корректного отображения страниц сайта на компьютере должен быть установлен Adobe Flash Player, который можно бесплатно скачать на официальном сайте.

Все документы на сайте представлены в общедоступных форматах: PDF, ZIP. Для просмотра и печати документов в формате PDF требуется Adobe Reader, который можно бесплатно скачать на официальном сайте.

Форматы авторских документов на сайте общедоступны, и позволяют устанавливать необходимую степень защиты авторских прав. Обозначение и защита от копирования авторских материалов устанавливаются авторами в соответствии с законодательством об авторском праве.

Персональные данные сотрудников организации используются с их письменного согласия.

Хостинг сайта, его бесперебойная работа и защита от вирусов поддерживается дата-центром МКОУ ДОВ ГЦИ «Эгида».
Сайт создан и работает на базе авторской системы управления контентом.
Технические средства сайта обеспечивают защиту информации от уничтожения, модификации и блокирования доступа к ней, а также иных неправомерных действий в отношении нее.
Копирование информации на резервный носитель, обеспечивающий ее сохранность, выполняется техническими средствами дата-центра.

орксэ