17 февраля 2014

«Городской центр Изобразительных искусств» пригласил 5Б класс принять участие в детском благотворительном празднике "Варежки". Девочки приготовили варежки, чтобы в рамках проекта подарить тепло совсем незнакомым детям. Мы узнали много интересного на этом празднике. Оказывается, на Руси варежки носили с 13 века, и носили их крестьяне, а потом уже и дворяне. Ведущие рассказали нам об этом. А ансамбль русской песни исполнил удивительно красивые народные песни.

А потом был мастер-класс! Художник научил нас, как можно создать интересные варежки, используя совершенно разные способы. Все дети и взрослые получили бумажные варежки, и работа закипела! Нас было очень много, и мы создавали свои шедевры! Рисовали прямо на полу.

А потом мы пили чай с пирожными, и всем было очень хорошо.

И вдруг нас позвали в зал, вышел Дударь….и пошли игра, русская народная игра. Мы познакомились с другими ребятами, так что друзей у нас прибавилось. Но пора было расставаться. Мы обменялись варежками, мы подарили тепло своих сердец. А работники ГЦИИ каждому сделали подарок. И мы, счастливые и довольные, поехали домой.

Loading Image
/news/140217/sl01.jpg /news/140217/sl02.jpg /news/140217/sl03.jpg /news/140217/sl04.jpg /news/140217/sl05.jpg /news/140217/sl06.jpg /news/140217/sl07.jpg /news/140217/sl08.jpg

 

 

Официальный сайт гимназии №14 "Университетская" города Новосибирска.
Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. ©Гимназия №14 "Университетская", 2015

Для корректного отображения страниц сайта на компьютере должен быть установлен Adobe Flash Player, который можно бесплатно скачать на официальном сайте.

Все документы на сайте представлены в общедоступных форматах: PDF, ZIP. Для просмотра и печати документов в формате PDF требуется Adobe Reader, который можно бесплатно скачать на официальном сайте.

Форматы авторских документов на сайте общедоступны, и позволяют устанавливать необходимую степень защиты авторских прав. Обозначение и защита от копирования авторских материалов устанавливаются авторами в соответствии с законодательством об авторском праве.

Персональные данные сотрудников организации используются с их письменного согласия.

Хостинг сайта, его бесперебойная работа и защита от вирусов поддерживается дата-центром МКОУ ДОВ ГЦИ «Эгида».
Сайт создан и работает на базе авторской системы управления контентом.
Технические средства сайта обеспечивают защиту информации от уничтожения, модификации и блокирования доступа к ней, а также иных неправомерных действий в отношении нее.
Копирование информации на резервный носитель, обеспечивающий ее сохранность, выполняется техническими средствами дата-центра.

орксэ