9 мая 2015

В гимназии состоялся Гала-концерт конкурса «Битва Хоров» под девизом «Пою тебе, мое Отечество! ». Концерт состоял из двух отделений, в первом отделении выступили учащиеся прогимназии, ведущими его были учитель начальных классов Примаченко Мария Андреевна и ее ученица Кухтикова Настя. Добрые, нежные песни о мире и Победе прозвучали в исполнении ребят. Зал поддерживал всех, но победителями среди хоров прогимназии признан хоровой коллектив 2а класса «Орлы» (руководитель хора Пономарева Ю.В., классный руководитель Исаева Е.И.) ребята получили почетную грамоту гимназии и ценный приз, все лауреаты конкурса награждены дипломами и сладкими призами. Не остался и без подарка хор, который стал участником битвы – это хор мальчиков 1а класса «Мальчишки», они получили благодарственное письмо за «Хоровой дебют» и сладкий приз.

Второе отделение концерта вела Заслуженный учитель РФ, директор гимназии Любовь Вилениновна Судоргина. Участие в гала-концерте приняли хоровые коллективы, набравшие наибольшее количество балов в отборочном туре - это хоровые коллективы 6б, 6а, 7б, 7в, 9а, 9б, 10 и 11б классов. Все эти хоровые коллективы стали лауреатами конкурса «Битва Хоров» под девизом «Пою тебе, мое Отечество!». Хоровые коллективы 5а, 5б, 5в, 5г, 7а, 8б классов, не прошедшие отборочный тур получили благодарственные письма и сладкие призы. Гостем нашего праздника стал депутат Городского Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Валерьевич Червов. Зрители в зале поддерживали выступающих бурными аплодисментами, пели вместе с выступающими, голосовали за понравившиеся им песни и абсолютным победителем признан хоровой коллектив 10 класса (руководитель хора Августовский Сергей, тьютор Киба О.В.). В завершении концерта все участники праздника хором исполнили песню «Катюша».

Уже 70 лет в этот весенний день вся наша страна радуется свободе, независимости и миру, которые наш народ смог отстоять ценой невероятных усилий! Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух победы воодушевляет наши сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям! И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник.

 

 

Официальный сайт гимназии №14 "Университетская" города Новосибирска.
Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. ©Гимназия №14 "Университетская", 2015

Для корректного отображения страниц сайта на компьютере должен быть установлен Adobe Flash Player, который можно бесплатно скачать на официальном сайте.

Все документы на сайте представлены в общедоступных форматах: PDF, ZIP. Для просмотра и печати документов в формате PDF требуется Adobe Reader, который можно бесплатно скачать на официальном сайте.

Форматы авторских документов на сайте общедоступны, и позволяют устанавливать необходимую степень защиты авторских прав. Обозначение и защита от копирования авторских материалов устанавливаются авторами в соответствии с законодательством об авторском праве.

Персональные данные сотрудников организации используются с их письменного согласия.

Хостинг сайта, его бесперебойная работа и защита от вирусов поддерживается дата-центром МКОУ ДОВ ГЦИ «Эгида».
Сайт создан и работает на базе авторской системы управления контентом.
Технические средства сайта обеспечивают защиту информации от уничтожения, модификации и блокирования доступа к ней, а также иных неправомерных действий в отношении нее.
Копирование информации на резервный носитель, обеспечивающий ее сохранность, выполняется техническими средствами дата-центра.

орксэ