17 декабря 2015

17 декабря 2015 года у нас в гимназии прошёл I Рождественский базар. Учащиеся 7В класса, изучающие немецкий язык, решили провести это мероприятие для «английской» половины своего класса. Идею поддержали родители ребят, и началась подготовка. Учащиеся сами искали образцы поделок, дискутировали, придумывали названия мастер-классов, назначали ответственных, изготавливали шаблоны, тренировались, чтобы потом помочь своим одноклассникам. Было решено показать мини-модель немецкого рождественского базара, которые проводятся в это предрождественское время во всех городах Германии. На уроках страноведения учащиеся смотрели видео-ролики, читали тексты, выполняли различные задания по этой теме. В этом году мы посетили рождественский базар в Немецком центре НГТУ, где и родилась идея – организовать что-то подобное у себя. Фантазии ребят, если дать ей волю и направить, нет границ, поэтому мероприятие получилось ярким и интересным. В программу входили четыре мастер-класса: «Снежинка», «Рождественская ёлочка», «Рождественская открытка», «Рождественский сапожок», а также традиционные вафли и пунш, приготовленные по оригинальным немецким рецептам. Для того, чтобы запечатлеть моменты праздника, работала рождественская фото-студия.

Ребята могли сами выбрать, на какой мастер-класс пойти, а в перерывах с удовольствием угощались вафлями и пуншем. Все станции были подписаны на двух языках – английском и немецком. Создавая праздничное настроение, звучали немецкие и английские рождественские песни. Интересно было наблюдать, как за тем или иным столом, изготавливая поделки, ребята подпевают знакомым песням, причём на двух языках. Учащиеся из английской группы ответственно отнеслись к приглашению - подготовили рождественскую песню на английском языке.

Родители некоторых ребят пришли в качестве гостей и стали участниками мероприятия – с удовольствием сели за один стол с детьми и тоже создали своими руками кусочек предрождественской радости. Глядя на ребят, не переставали удивляться – их дети были настолько увлечены, что не замечали ничего вокруг, торопились использовать время, чтобы успеть, как можно больше мастер-классов посетить.

Вывод напрашивается сам собой – мероприятие удалось. Наш I Рождественский базар объединил учащихся, их родителей и учителей в замечательную творческую команду, подарил праздничное настроение, доставив удовольствие всем. Хочется сказать особые слова благодарности родительскому коллективу 7В класса, их классному руководителю – Евгении Валерьевне Туровской, учителям, которые очень помогли в подготовке и проведении мероприятия: Юлии Константиновне Нисковской, Юлии Андреевне Бересневой, Ольге Александровне Пигаревой, ну и, конечно, всем учащимся 7В класса. Ребята доказали, что готовы ставить перед собой серьёзные цели, достигать их и нести ответственность за то, что делают. Спасибо всем!

Анастасия Алабугина

Загрузка изображения
/news/151217/sl01.jpg/news/151217/sl02.jpg/news/151217/sl03.jpg/news/151217/sl04.jpg/news/151217/sl05.jpg/news/151217/sl06.jpg/news/151217/sl07.jpg/news/151217/sl08.jpg/news/151217/sl09.jpg/news/151217/sl10.jpg/news/151217/sl11.jpg/news/151217/sl12.jpg/news/151217/sl13.jpg/news/151217/sl14.jpg/news/151217/sl15.jpg/news/151217/sl16.jpg/news/151217/sl17.jpg/news/151217/sl18.jpg/news/151217/sl19.jpg

 

 

Официальный сайт гимназии №14 "Университетская" города Новосибирска.
Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. ©Гимназия №14 "Университетская", 2015

Для корректного отображения страниц сайта на компьютере должен быть установлен Adobe Flash Player, который можно бесплатно скачать на официальном сайте.

Все документы на сайте представлены в общедоступных форматах: PDF, ZIP. Для просмотра и печати документов в формате PDF требуется Adobe Reader, который можно бесплатно скачать на официальном сайте.

Форматы авторских документов на сайте общедоступны, и позволяют устанавливать необходимую степень защиты авторских прав. Обозначение и защита от копирования авторских материалов устанавливаются авторами в соответствии с законодательством об авторском праве.

Персональные данные сотрудников организации используются с их письменного согласия.

Хостинг сайта, его бесперебойная работа и защита от вирусов поддерживается дата-центром МКОУ ДОВ ГЦИ «Эгида».
Сайт создан и работает на базе авторской системы управления контентом.
Технические средства сайта обеспечивают защиту информации от уничтожения, модификации и блокирования доступа к ней, а также иных неправомерных действий в отношении нее.
Копирование информации на резервный носитель, обеспечивающий ее сохранность, выполняется техническими средствами дата-центра.

орксэ