10 октября 2016

Городской семинар «Воспитательный потенциал конкурсной деятельности как средство развития личности»

10 октября 2016г. во ДТД УМ «Юниор» состоялся семинар «Воспитательный потенциал конкурсной деятельности как средство развития личности».

В семинаре приняли активное участие заместитель директора по УВР МБОУ Гимназия №14 «Университетская» О. А. Великанова и педагог-библиотекарь Г. Н. Герасимова.

В своем докладе О. А. Великанова представила собственный опыт работы в подготовке финалистов и победителей городских конкурсов: «Ученик года Новосибирска», «Лидерская десятка», «От Икара до Гагарина», «Мое астрономическое наблюдение» и ряда других. Особый интерес участников семинара вызвали результаты анкетирования, проведенного среди одиннадцатиклассников гимназии. Анкетирование проводилось анонимно и было призвано выяснить, насколько же временные, эмоциональные, а зачастую и эмоциональные затраты участия в конкурсах оправдывают себя и считают ли сами ученики целесообразным участвовать в конкурсах. В результате проведенного анкетирования выяснилось, что участие в конкурсах позволяет учащимся всесторонне проявлять себя, развиваться творчески и стать более стрессоустойчивыми. Подавляющее большинство участников анкетирования планируют участвовать в конкурсах в будущем.

Перед слушателями выступил В. В. Шамов, известный новосибирский писатель, общественный деятель, вице-президент Гуманитарно-просветительского клуба «Зажги свечу». Участники семинара познакомились с выставкой картин о природе заслуженного художника РФ А. А. Хусточко, с книгами о природе новосибирского писателя А. С. Кайкова «Я книгой открываю мир природы».

Необходимо отметить, что подобные семинары позволяют транслировать положительный опыт, а также познакомиться с запланированными мероприятиями на городском уровне.

Загрузка изображения
/news/16101001/sl01.jpg/news/16101001/sl02.jpg/news/16101001/sl03.jpg/news/16101001/sl04.jpg

 

 

Официальный сайт гимназии №14 "Университетская" города Новосибирска.
Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. ©Гимназия №14 "Университетская", 2015

Для корректного отображения страниц сайта на компьютере должен быть установлен Adobe Flash Player, который можно бесплатно скачать на официальном сайте.

Все документы на сайте представлены в общедоступных форматах: PDF, ZIP. Для просмотра и печати документов в формате PDF требуется Adobe Reader, который можно бесплатно скачать на официальном сайте.

Форматы авторских документов на сайте общедоступны, и позволяют устанавливать необходимую степень защиты авторских прав. Обозначение и защита от копирования авторских материалов устанавливаются авторами в соответствии с законодательством об авторском праве.

Персональные данные сотрудников организации используются с их письменного согласия.

Хостинг сайта, его бесперебойная работа и защита от вирусов поддерживается дата-центром МКОУ ДОВ ГЦИ «Эгида».
Сайт создан и работает на базе авторской системы управления контентом.
Технические средства сайта обеспечивают защиту информации от уничтожения, модификации и блокирования доступа к ней, а также иных неправомерных действий в отношении нее.
Копирование информации на резервный носитель, обеспечивающий ее сохранность, выполняется техническими средствами дата-центра.

орксэ