16 января 2013

16 января 2013 года на базе нашей гимназии состоялся городской семинар–совещание «Управление введением ФГОС». В работе семинара приняли участие 65 человек. Участники семинара - руководители общеобразовательных учреждений и заместители директора, курирующие введение ФГОС ООО в 5х «пилотных» классах, методисты районных методических служб МКОУ ДОВ «ГЦРО», специалисты Главного управления образованием.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Аникина Лариса Александровна, и.о. начальника отдела общего образования ГУО мэрии г. Новосибирска.

Результаты мониторинга качества условий, созданных в ОУ для реализации ФГОС ООО, представила Самохина Ольга Владимировна, начальник отдела оценки качества образования МКОУ ДОВ ГЦРО.





Судоргина Любовь Вилениновна, директор МБОУ Гимназии № 14 «Университетская» в своем выступлении осветила следующие вопросы:

  • Основные задачи, связанные с введением ФГОС;
  • Формирование управленческой команды в условиях внедрения ФГОС;
  • Особенности современного урока в соответствии с требованиями ФГОС;
  • Современные подходы к анализу урока в условиях ФГОС.

Стандарты второго поколения - одна из важнейших образовательных тем сегодня. Причём непосредственно внедрять новые ФГОС придётся всем нам. Чтобы работа по внедрению ФГОС прошла более плодотворно, необходимо, на наш взгляд, выработать механизм поэтапных действий по изменению или дополнению уже сложившейся в школе образовательной системы, чтобы привести её в соответствие с требованиями нового стандарта. Этот механизм должен включать определённую последовательность действий в рамках всей школы.

 

 

Официальный сайт гимназии №14 "Университетская" города Новосибирска.
Все права защищены. При использовании материалов ссылка на сайт обязательна. ©Гимназия №14 "Университетская", 2015

Для корректного отображения страниц сайта на компьютере должен быть установлен Adobe Flash Player, который можно бесплатно скачать на официальном сайте.

Все документы на сайте представлены в общедоступных форматах: PDF, ZIP. Для просмотра и печати документов в формате PDF требуется Adobe Reader, который можно бесплатно скачать на официальном сайте.

Форматы авторских документов на сайте общедоступны, и позволяют устанавливать необходимую степень защиты авторских прав. Обозначение и защита от копирования авторских материалов устанавливаются авторами в соответствии с законодательством об авторском праве.

Персональные данные сотрудников организации используются с их письменного согласия.

Хостинг сайта, его бесперебойная работа и защита от вирусов поддерживается дата-центром МКОУ ДОВ ГЦИ «Эгида».
Сайт создан и работает на базе авторской системы управления контентом.
Технические средства сайта обеспечивают защиту информации от уничтожения, модификации и блокирования доступа к ней, а также иных неправомерных действий в отношении нее.
Копирование информации на резервный носитель, обеспечивающий ее сохранность, выполняется техническими средствами дата-центра.

орксэ